TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

13

05/2011

Фортепианный вечер

13 мая 2011 года в 18.30 состоялся очередной концерт цикла «Московская консерватория в Классике». Сольную программу представил заслуженный артист России, профессор Московской государственной филармонии им.П.И.Чайковского Михаил Никешичев.

Михаил Валерьевич Никешичев с отличием окончил в 1982 году Московскую консерваторию им.П.И.Чайковского, а в 1986 году с отличием окончил аспирантуру консерватории. Класс профессора Московской консерватории М.В.Никешичева окончили 82 студента и аспиранта, среди его выпускников более 30 лауреатов международных конкурсов пианистов и камерных ансамблей.

М.В.Никешичев ведет большую просветительскую и общественную деятельность. Он создатель и многие годы председатель Танеевского музыкального общества, член правления Объединения педагогов фортепиано, член редакционной коллегии журнала «Фортепиано», член Международного союза музыкальных деятелей, Московского музыкального общества.

Несмотря на большую занятость, Заслуженный артист России Михаил Никешичев много выступает как солист и камерный исполнитель, в России и за рубежом. В обширном сольном репертуаре пианиста – произведения Моцарта, Шуберта, Листа, Шопена, Скрябина, Чайковского, Прокофьева и других композиторов, а также все сочинения С.И.Танеева с участием фортепиано.

В свою сольную программу концерта для ивановских любителей музыки Михаил Никешичев включил Rondo ля минор, K.V. 511 В.А.Моцарта, Сонату №32, до минор, ор.111 Л. Бетховена, также в исполнении маэстро прозвучали Шестая соната, Ля мажор, ор. 82 С.С.Прокофьева.

Дополнительно:

Аудио записи

Фотогалерея


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика