TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

01

10/2016

Хоровой концерт к международному дню музыки

1 октября в Международный день музыки в "Классике" состоялся концерт двух великолепных коллективов - Камерного хора "Согласие" (Голландия), худ. руководитель и дирижер СЕРГЕЙ ЛАТЫШЕВ и Камерного хора "Шереметев-Центра" ИГХТУ, худ. руководитель и дирижер ЕВГЕНИЙ БОБРОВ. Прозвучали сочинения Д. Бортнянского, П. Чайковского, А. Архангельского, П. Чеснокова, Г. Свиридова, Ю. Фалика, В. Панченко и др.

В 2015 году назад в Ялте у двух членов жюри Международного хорового конкурса «Родная гавань» Евгения Николаевича Боброва и Сергея Юрьевича Латышева (25 лет живущего и работающего с хорами в Голландии) родилась идея – провести концерты певцов из Нидерландов в Ивановской области. Специально под этот проект Сергей Латышев собрал певцов, которые объединились в хор под названием «Согласие». Особенно интересным будет то, что голландцы составили программу на русском языке и будут петь на русском языке. Духовные и светские произведения П. Чайковского, Д. Бортнянского, А. Архангельского, Г. Свиридова, Ю. Фалика и других авторов представят в концертах наши гости. Петь они будут в Крестовоздвиженском храме Палеха, в Павловском культурном центре в Шуе, в Левитановском зале Плёса и завершат в Международный день музыки в зале «Классика» 1 октября в 16 часов совместно с Камерным хором ТО «Шереметев-Центр» ИГХТУ под управлением Евгения Боброва. Этот концерт так же, станет началом «Шереметевских Ассамблей» к 25-летию Творческого объединения «Шереметев-Центр».

Хор «Согласие» проведёт две творческие встречи с молодыми музыкантами 28 сентября в 15:30 в Ивановском музыкальном училище (колледже) и 29 сентября в Костромском музыкальном училище.

Сергей Юрьевич Латышев закончил Академию музыки им. Гнесиных по классу баяна, там же работал преподавателем, артистом Костромской филармонии и вот уже 25 лет живёт в Голландии, где успешно руководит различными хорами специализирующимися на русской музыке. За творческие достижения награждён орденом короля Нидерландов.

Талантливый музыкант, он и живя за рубежом, остаётся верным сподвижником русской музыкальной культуры.

Билеты 200 рублей.

Дополнительно:

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика