TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

25

01/2019

Музыка и Поэзия "О НАС"

25 января состоялся вечер музыки и поэзии "О НАС".

ВПЕРВЫЕ В ИВАНОВО – ВЕЧЕР МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ «О НАС»

Творческое объединение «Классика» представляет концерт талантливого композитора и пианиста Андрея Синецкого (г. Рязань) и молодой поэтессы Юлии Стешкиной (г.Пенза).

«О НАС» - единая литературно-музыкальная история, в которой каждое стихотворение является продолжением сюжетной линии, построенной на диалоге двух героев – мужчины и женщины. Прозвучит любовная и философская лирика. Интересным для зрителя будет и видеосопровождение программы.

Андрей Синецкий - выпускник Рязанского музыкального училища и Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова выступал сольно в Москве и гастролировал по Европе в составе симфонического оркестра.

Работал с такими дирижёрами, как Мстислав Ростропович и Фуат Мансуров, а также со знаменитым кларнетистом Игорем Фёдоровым.

Андрей Синецкий – без преувеличения, открытие музыкальной сцены нового времени. Он сделал несколько очень разнохарактерных проектов, собрал собственный джазовый коллектив AS Band, стал лауреатом межрегионального фестиваля «Джаз на Цне».

Воспитанный на академических традициях и многогранном мелодизме Рахманинова и Шостаковича, он предпочел джазовым гармониям современные формы классической музыки.

Работает над выпуском своего дебютного полноформатного альбома на рекорд-лейбле Flowers Blossom In The Space, композиции из которого представлены на зимних концертах 2019 года в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве.

Андрей Синецкий – без преувеличения, открытие музыкальной сцены нового времени.

Юлия Стешкина - молодая поэтесса из Пензы, начала писать стихи ещё в школьные годы. Интерес к поэзии продолжил развиваться и во время обучения в университете – так был собран первый авторский сборник «ГОВОРИ». Он стал началом одноимённой серии книг, в которой на данный момент вышли второй и третий сборники стихотворений «О НАС» и «ВЕРА». Главным направлением поэтессы является любовная и философская лирика.

Стихотворения Юлии Стешкиной опубликованы в конкурсных альманахах литературных премий, в русско-итальянском альманахе-билингве и в различных коллективных поэтических сборниках.

Юлия Стешкина – номинант национальных литературных премий:

- «Поэт года» 2016,

- «Наследие» 2017, 2018,

- имени Сергея Есенина «Русь моя» 2016,

- дипломант молодёжного творческого фестиваля «Аккорд-2017»,

- участник Всероссийского литературного конкурса «Родине поклонитесь».

- награждена Знаком отличия — Звездой «Наслѣдiе» III степени в 2018 году.

Литературная премия «Наследие» учреждена Российским союзом писателей совместно с Российским Императорским Домом под личным покровительством Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны.

Участник книжного фестиваля «Красная площадь - 2017».

Юлия также пишет тексты к песням, сценарии музыкальных видеоклипов и творческих концертных программ.

Приходите отдохнуть от повседневной суеты и насладиться атмосферой чувственной музыки и проникновенной поэзии. Каждый найдёт здесь то, что так близко и откликается его Душе, а может быть даже нечто большее...

Группа мероприятия https://vk.com/event176362068

Яндекс.Метрика