TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

28

04/2022

Артемий БОГАЧЕВ (саксофон) и Тамари МАХВИЛАДЗЕ (фортепиано)



28 апреля состоялся концерт из цикла «Ступени мастерства». Выступили молодой талантливый саксофонист Артемий Богачев (1-й курс ИМУ, преподаватель В.Ю. Пресняков) и пианистка Тамари Махвиладзе (3-й курс ИМУ, преподаватель Н.П. Свириденко).

Билеты 100 рублей.

Тамари МАХВИЛАДЗЕ окончила музыкальную школу при Ивановском музыкальном училище (колледже) по классу фортепиано у Заслуженного работника культуры России, лауреата премии Триумф Нелли Петровны Свириденко. Сейчас учится на 3 курсе музыкального училища у того же преподавателя.

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сарове, Иванове и др., участница множества концертов.

Программа Тамари Махвиладзе:

Л.В. Бетховен — Фантазия, ор. 77,

А.К. Лядов — Баркарола, ор. 44,

С.В. Рахманинов — Этюд-картина fis moll, ор. 39,

Ф. Лист — Мефисто-вальс

Артемий БОГАЧЕВ с 2021 года студент Ивановского музыкального училища – класс преподавателя Валерия Юрьевича Преснякова, духовые инструменты, альт-саксофон.

Много выступает, как в училище, так и на других региональных площадках. Участвует в концертных программах Ассоциации классического наследия «Музыка Белого зала», выезжает в школы по проекту знакомства учащихся с музыкальными инструментами.

Лауреат множества международных и всероссийских конкурсов. Только в 2022 году стал лауреатом I степени Международного конкурса «Золотое наследие классики -2022», организованном движением «Музыкантофф» при поддержке Департамента культуры г. Москвы, комитета по культуре Ленинградской области, лауреатом I степени III Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки музыки волшебной» (Санкт-Петербург), лауреатом III степени II Всероссийского конкурса саксофонистов CherrySaxophoneCompetition (Москва).

Программа Артемия Богачева:

И.С. Бах – сюита №1 для виолончели соло (Куранта)

А.К. Глазунов – Эллегия (ор. 44)

Э. Бозза – Импровизация и каприз

А. Пьяццолла – Танго-этюд №3

А. Жоливе – Фантазия – экспромт

Ф. Декрюк – соната (1, 2 часть)

Яндекс.Метрика