TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

01

04/2024

Открытие II Фестиваля «Весенние воды» им. С.В. Рахманинова



1 апреля состоялось открытие II Фестиваля им. С.В. Рахманинова «Весенние воды» в Ивановской области.

На сцене "Классики" выступили хоровые коллективы под управлением профессора Евгения Боброва и сольно - заслуженная артистка РФ Яны Иваниловой (сопрано). На сцене прозвучат произведения С.В. Рахманинова, Э. Грига, В.А. Моцарта, М.И. Глинки, П.И. Чайковского, Й. Гайдна и других.

Яна Иванилова - лауреат международного конкурса им. Шнайдера-Трнавского (Словакия, 1999). Окончила вокальное отделение РАМ им. Гнесиных (класс проф. В. Левко) и аспирантуру Московской консерватории (класс проф. Н. Дорлиак). После чего стажировалась в Вене у И. Вамзер (сольное пение) и П. Берне (музыкальная стилистика), а также в Монреале у М. Девалюи. С 2008 года - в труппе Большого театра, с которым в 2010 году триумфально гастролировала в Лондонском «Ковент-Гардене».

Участвует в европейских фестивалях, гастролировала в США и Канаде, и активно концертирует по России. Выступала с концертами на сценах Большого зала консерватории, залов Московской филармонии и Московского международного дома музыки, зала «Плейель» и «Юнеско» в Париже, «Виктория холл» в Женеве, Вестминстерского аббатства в Лондоне, театра «Миллениум» в Нью-Йорке, «Студии Глена Гульда» в Торонто и других.

Сотрудничала с известными музыкантами, среди которых Е. Светланов, В. Федосеев, М. Плетнев, В. Спиваков, А.Борейко, С. Сондецкис, Е. Колобов, А. Рудин, А. Любимов, Б. Березовский, К. Нагано, Р. Бонинг, А.Коробейников и другие. Принимала участие в премьерах сочинений Л. Десятникова и в мировых премьерах восстановленных опер «Король-пастух» Б. Галуппи, «Эней в Лацио» Дж. Сарти, «Лунная ночь» А. Алябьева, российской премьеры оперы «Антигона» Т. Траэтты.

Хоровые коллективы под управлением Заслуженного работника культуры РФ, профессора Евгения Боброва полюбились ивановским зрителям и стали одним из символов и достояний ивановской земли, завоевывая призовые места и высокие оценки на множестве хоровых фестивалей и конкурсов. 2023 году Капелла мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского под управлением Е.Н. Боброва завоевала гран-при Всероссийского хорового конкурса «Наша Родина — Россия».

Яндекс.Метрика