TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

02

04/2012

Владислав Кожухин

2 апреля состоялся концерт известного пианиста, лауреата многих международных конкурсов Владислава Кожухина.

Владислав КОЖУХИН родился 30.05.1990 г. в г.Горьком в семье музыкантов (мать – пианистка, отец – дирижер хора). Музыкой начал заниматься с 6 лет. В 2005 г. закончил детскую музыкальную школу при Нижегородском музыкальном колледже им. М.А.Балакирева, а в 2007 г. – Нижегородский музыкальный колледж (в школе и в колледже - класс засл.раб.культуры РФ Н.Н.Фиш). С 2007 г. учится в Высшей школе музыки Королевы Испании Софии (Мадрид, класс профессора Д.А.Башкирова и его ассистента Клаудио Мартинеса Мейера). В 2010 г. получил Диплом лучшего студента школы. Одновременно является студентом Международного института камерной музыки (Мадрид,Испания). Постоянно проживает в Мадриде.

В детские годы успешно выступал на ряде международных конкурсов: стал победителем международных конкурсов юных пианистов в Италии, Германии, Болгарии. Лауреат и стипендиат Международного благотворительного фонда «Новые имена», стипендии Министерства культуры России, стипендии Мэра города Нижнего Новгорода.

В 2008-10 гг. был участником концертов многих престижных международных фестивалей в Испании, Германии, Италии, Франции, Голландии, Болгарии, Швейцарии.

В 2010 г. стал лауреатом 1-ой премии на международном конкурсе камерной музыки в Испании.

Выступал с оркестрами под управлением С.Сондецкиса, В.Альтшуллера, А.Скульского и др.

Дополнительно:

Статьи

Аудио записи

Фотогалерея

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика