TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

18

07/2018

Владимир Чернов. Акварель

18 июля открылась выставка заслуженного художника России Владимира Чернова. Акварель. Памяти В.А. Фёдорова.

Владимир Викторович Чернов родился в 1950 году в Иванове в семье художника-фронтовика Виктора Георгиевича Чернова, который и стал первым учителем живописи Владимира.

В 1969 году Владимир окончил Ивановский химико-технологический техникум по специальности «Художник-колорист». Своим учителем считает Александра Ивановича Кеваска, Владимира Дмитриевича Ковалева, Михаила Андреевича Гонобоблева, Вячеслава Андреевича Федорова.

С 1978 года началась творческая и выставочная деятельность. С 1986 года — Член Союза художников СССР.

Владимир Чернов работает в жанре пейзажа, он активный участник областных, республиканских, всесоюзных, всероссийских, международных выставок. В 1999 году его картина «Родина» экспонировалась на первой выставке пейзажной живописи «Зеленый шум» в Плесе.

В 2002 году известному ивановскому живописцу было присвоено звание «Заслуженный художник России».

Владимир Чернов награжден серебряной медалью Союза Художников России, Золотой медалью СХР «Духовность, традиции, мастерство».

Произведения художника находятся в собрании Ивановского художественного музея, Кинешемского художественно-исторического музея, Плесского музея-заповедника, муниципальной галереи г. Вичуги, в Фурмановской муниципальной галерее им. Д.А. Трубникова, в Заволжской галерее им. В.Н. Телина, а также в коллекции Ивановского союза художников и в частных собраниях в России и за рубежом.

На выставке в галерее «Классика» на Палехской, 10 представлены 52 акварели Владимира Викторовича Чернова. Выставка будет открыта для посетителей с 18 июля по 30 августа 2018 года.

Вход свободный.

Дополнительно:

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика