TO-classic
О насКак нас найти?
info@classic-ivanovo.ru
Видеозаписи      Аудиозаписи      Фотогалерея      Статьи

20

06/2012

«МАРШАЛЫ ПОБЕДЫ»





Выставка народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств Виктора Викторовича Шилова «Маршалы победы».Выставка проходила с 20 июня по 12 июля. Вход свободный.

Художник родился в городе Гусь-Хрустальный в 1964 году. В 1983 году окончил Рязанское художественное училище, а в 1991 на «отлично» МГХАИ им. В.И. Сурикова (мастерская портрета профессора И.С. Глазунова). Его дипломная работа «Сергей Есенин в «Англетере» была удостоена похвалы художественного совета, это заставило говорить о нём как о зрелом мастере.

В настоящее время В.В. Шилов — профессор кафедры живописи МГПУ.

Виктор Шилов в своём творчестве опирается на бесценный опыт великих мастеров прошлого, это позволяет ему создавать портреты и исторические картины высокого художественного уровня.

В галерее экспонируются портреты выдающихся полководцев Великой отечественной войны, кавалеров Ордена «Победы». Всего орден «Победы» вручался 20 раз, причём три полководца: маршал Г.К. Жуков, генералисимус И.В. Сталин и маршал А.В. Василевский были удостоены этой награды дважды.

Выставка «Маршалы победы» приурочена к трагической дате - «22 июня» и является данью памяти великому подвигу советского народа, победившего фашизм.

Дополнительно:

Фотогалерея: Открытие выставки В.Шилова «Маршалы победы»

Фотогалерея: Выставка В.Шилова «Маршалы победы»

Видео записи


Оставить отзыв
Яндекс.Метрика